Оставь меня, но не в последний миг! Когда от мелких бед я ослабею...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сонет Шекспира: Уж если ты разлюбишь так теперь, Теперь, когда весь мир со мной в раздоре! Будь самой горькой из моих потерь, Но только не последней каплей горя! И если скорбь сумею превозмочь, Не наноси удара из засады, Пусть долгая не разродится ночь Тоскливым утром — утром без отрады. Оставь меня, но не в последний миг, Когда от мелких бед я ослабею, Оставь меня, чтоб снова ты постиг, Что это горе всех невзгод больнее. Что нет невзгод, а есть одна беда — Моей любви лишиться навсегда!
Гость
какая разница когда!... ведь только есть одна беда - любви лишиться ...навсегда!...