Осторожно ветер Из калитки вышил Постучал в окошко Пробежал по крыше Поиграл немного Ветками черёмух Пожурел за что то Воробьёв знакомых И расправив бодро Молодые крылья Полетел куда то Вперегонку с пылью Укажи падеж имён...

Осторожно ветер Из калитки вышил Постучал в окошко Пробежал по крыше Поиграл немного Ветками черёмух Пожурел за что то Воробьёв знакомых И расправив бодро Молодые крылья Полетел куда то Вперегонку с пылью Укажи падеж имён существительных срочно нужно пожалуста помагите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер- именительный Падеж Калитки- Родительный Падеж Окошко- Именительный Падеж по крыше - Дательный Падеж Ветками - Творительный Падеж черёмух- Родительный Падеж Воробьёв Винительный Падеж Крылья именительный Падеж с пылью Творительный Падеж