Осторожность и смелость противоречат друг другу, или они союзники ?
Ответ(ы) на вопрос:
Союзники, конечно. Противоречит осторожности - бездумность, а смелости - трусость.
У каждого человека по-разному. Если действовать с холодной головой (разумно, а не бездумно) и горячим сердцем (не сдаваться до последнего) , смелость и осторожность просто станут союзниками - это неизбежно.
Нет ни того, ни другого. Смелый таковым себя не считает, т. к. поступает так считает должным. Смелым его считают трусы, называя сво трусость, осторожностью.
Ну, наверное не зря говорят, что осторожность - не трусость, а гарантия от несчастного случая.
Они братья, помогают друг другу.