Остроугольный треугольник со стороной m и прилежащими к ней углами [latex] \alpha [/latex] и [latex] \beta [/latex] вращается вокруг стороны противолежащей к [latex] \alpha [/latex]. Найдите объем тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=V(ABA1)-V(ACA1)=1/3*πAO²*BO-1/3A0²*CO BO=BC+CO V=1/3*π*AO²*BC АО-радиус основания,ВО и СО-высоты конусов AB=m,