Остров был открыт в 1492 году и назван в честь одной из европейских стран; современное название появилось позже. Преобладает горный рельеф, представленный четырьмя хребтами, вытянутыми с запада на восток. Фауна острова бедна мл...

Остров был открыт в 1492 году и назван в честь одной из европейских стран; современное название появилось позже. Преобладает горный рельеф, представленный четырьмя хребтами, вытянутыми с запада на восток. Фауна острова бедна млекопитающими; здесь отсутствуют хищники. Остров часто подвергается разрушительным землетрясениям, одно из них, случившееся в XXI веке, привело к гибели сотен тысяч людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
остров Гаити был открыт в 1492 году
Гость
остров впервые открытый Х.Колумбом -это Ямайка 1492