Острые углы прямоугольного треугольника равны 25∘25∘ и 65∘65∘. Найти угол между высотой и биссектрисой, проведенными из вершины прямого угла.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол А=65°. угол В=25° СЕ- высота СД- биссектриса найти угол ДСЕ сначала найдем угол АСЕ, угол СЕА=90° тогда угол АСЕ=90°-65°=25°, так как СД-биссектриса, и угол АСД=45°, то угол ДСЕ=65°-45°=20° ответ: 20°