Острый угол параллелограмма равен 30 градусов а высоты проведенные из вершины тупого угла 8см и 3 см Найдите площадь параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Катет, лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы. Значит АВ=3*2=6. 2) В параллелограмме противоположные стороны  равны. АВ=СД=6 см 3) S=ah=5*8=40 см² Ответ: S=40 см²