Осуществить превращение CaC2- больше C2H2- больше C2H4- больше C2H6- больше C2H5CL- больше C4H10

Осуществить превращение CaC2->C2H2->C2H4->C2H6->C2H5CL->C4H10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaC₂⇒C₂H₂⇒C₂H₄⇒C₂H₆⇒C₂H₅CI⇒C₄H₁₀ CaC₂ + H-OH ⇒ Ca(OH)₂ + C₂H₂ C₂H₂ + H₂ ⇒ C₂H₄ реакция гидрирования C₂H₄ + H₂⇒C₂H₆  реакция гидрирования C₂H₆ + CI₂ ⇒ C₂H₅CI + HCI  реакция замещения хлором CH₃-CH₅Cl + 2Na + CH₃-CH₅Cl ⇒ CH₃-CH₂-CH₂-CH₃ + 2 NaCl