ОСУЩЕСТВИТЬ ПРЕВРАЩЕНИЕ РЕАКЦИЙ КАРБИТ - АЦЕТИЛЕН - ЭТАНОЛ - ЭТАНАЛЬ - УКСУСНАЯ КИСЛОТА - УКСУСНОМЕТИЛОВЫЙ ЭФИР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaC₂ + 2H₂O --> C₂H₂ + Ca(OH)₂ C₂H₂ + H₂ -->  C₂H₄ (Ni,t), C₂H₄ + H₂O --> C₂H₅OH C₂H₅OH + CuO --> Cu + H₂O + CH₃COH CH₃COH + Ag₂O --> CH₃COOH + 2Ag (Nh₃,t) CH₃COOH + CH₃OH --> CH₃COOCH₃ + H₂O