Осуществить превращение Сера→сульфид цинка→сернистый газ→сульфит натрия→сернистый газ ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Zn + S = ZnS (Сульфид цинка) 2. 2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2 реакция пойдёт только при горении 3. SO2 + Na2O = Na2SO3 (сульфиД натрия, у тебя ошибка в названии) 4. Na2SO3 + HCl = NaCl + SO2 + H2O Не понятно, спрашивай =)