Осуществить превращение,составить во всех возможных случаях реакции в ионном виде гидроксид алюминия - оксид алюминия - нитрат алюминия- гидроксид алюминия- сульфат алюминия СРОЧНОООООО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Al(OH)₃⇒Al₂O₃ +3H₂O Al₂O₃ +6HNO₃ = 2Al(NO₃)₃ + 3H₂O Al(NO₃)₃ + 3NaOH = Al(OH)₃ +3NaNO₃ 2Al(OH)₃ +3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 6H₂O