Осуществите превращения, запишите соответствующие уравнения реакций. Mq СОЗ — больше МgС12 — больше Mq (ОН)2— больше MqO -- больше Mq Решите Плиз !!

Осуществите превращения, запишите соответствующие уравнения реакций. Mq СОЗ —> МgС12 —> Mq (ОН)2—> MqO -->Mq Решите Плиз !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + H2O + CO2 MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl Mg(OH)2 = MgO + H2O MgO + CO = Mg + CO2
Гость
MgСОЗ —> МgС12 —> Mq (ОН)2—> MqO -->Mq MgCO3+2HCL= МgСL2 + H2CO3 МgСL2+Zn(OH)2=Mq (ОН)2+ZnCL2 Mq (ОН)2= MgO+H2O  2MgO=2Mg+O2