Осуществите превращения:Fe→FeSO4→Fe(OH)2→FeO→Fe→FeCl3 6 Fe(OH)3 Укажите типы реакции, 6 реакцию рассмотрите с точки зрения ОВР

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂ (замещение) 2. FeSO₄ + NaOH = Na₂SO₄ + Fe(OH)₂ (обмен) 3. Fe(OH)₂ = FeO + H₂O (разложение) 4. FeO + H₂ = Fe + H₂O (замещение) 5. 2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl3 (соединение) 6. FeCl₃ + 3LIOH = 3LiCl + Fe(OH)₃ (обмен) FeO + H₂ = Fe + H₂O  Fe⁺² +2e Fe°   2   1   - окислитель H₂ -2e 2H⁺      2   1   - восстановитель