Осуществите превращения:Метан-ацетилен-уксусный альдегид-уксусная кислота-метилацетат                                                                                                 -пропилацетат                                ...

Осуществите превращения: Метан-ацетилен-уксусный альдегид-уксусная кислота-метилацетат                                                                                                  -пропилацетат                                                                                                  -ацетат амония
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH4=C2H2+3H2 C2H2+H2O ==(Hg)== CH3COH CH3COH+Ag2O=(NH3)=CH3COOH+2Ag CH3COOH+CH3OH=CH3COOCH3+H2O Ты либо пропустила что то но в одну реакцию нельзя получить из метилацетата - пропилацетат