Осуществите реакцию нейтрализации между гидроксидом калия  и соляной кислотой в присутствии индикатора - лакмуса.(рис. 8)Что наблюдаете? Объясните

Осуществите реакцию нейтрализации между гидроксидом калия  и соляной кислотой в присутствии индикатора - лакмуса.(рис. 8) Что наблюдаете? Объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, к гидроксиду калия приливаем соляную кислоту. Лакмус находился в щелочной среде, значит он был синим. Теперь в результате реакции нейтрализации образовались хлорид калия и вода. Среда нейтральна, лакмус окрасился в фиолетовый цвет.