Осуществите цепочки превращений. 1. Mg--- MgO --- Mg(OH)2 --- MgBr2 2. F2--- HF --- NaF--- AgF

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Mg+O=MgO 2.MgO+H2O=Mg(OH)2 3.2Mg(OH)2+HBr=MgBr2+H2O↓ 1.4F2+H2=2HF 2.HF+NaCl=NaF+HCl 3.NaF+AgСl=AgF+NaF(вроде так) Ну как то так(Не уверена,что полностью все правильно,но все таки).
Гость
Mg+O2=MgO MgO+H2O=Mg(OH)2 Mg+Br2O=MgBr2 F+O=F2 F+H2O=HF Na+F=NaF F+Ag2O=AgF