Осветить квартиру самостоятельно. Как?
Осветить квартиру самостоятельно. Как?Знаю что-то про ходить со свечкой, читать молитвы, но подробностей не знаю, проинструктируйте, если не затруднит...
Ответ(ы) на вопрос:
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм — вы" (1 Кор. 3:16,17). Никто не может своими силами освободиться от рабства пороков, овладевших сердцами. Только Христос может очистить храм души. Но Он не желает войти к нам непрошеным гостем. Он входит в сердце не так, как вошел в древний храм, но говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 3:20). Он придет не на день, ибо Он обещает: "Вселюсь в них и буду ходить в них.. . они будут Моим народом". "Он.. . изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши" (2 Кор. 6:16; Мих. 7:19). Его присутствие очистит и освятит душу, чтобы она была святым храмом Господу и жилищем Божьим (см. Еф. 2:21, 22).
Если истинно верующий человек, обращайтесь к людям сведущим в этом деле - священослужителям. Всуе, так, на потребу моде не делают. Для обычной жизни простого обывателя достаточно периодически делать генеральную уборку. Стараться жить по совести. Никакая грязь не пристанет.
Все промыть соленой водой, затем по порядку: свечой, колокольчиком, покропить святой водой, окурить, читая соотсетствующие молитвы (например псалом 90)
Принять для начала таинство священства, а далее по чинопоследованию «освящения нового дома» из требника!
мдаааа.... это надолго.. . медецина тут безсильна...
Освятить квартиру самостоятельно невозможно, разве конечно, если вы не иерей.
тут опыт нужен стены проштрабить, проводку проложить, распайку поставить не каждый сможет!
всё это привлечение в помощь ВЫСШИХ сил, привлечь их может человек непорочный, проверенный, без изъянов, не делавший аборты, не разводившийся, не лжесвидетельствовавший и т. д., т. е. священник, и, использующий специально предназначенные для этого инструменты и приспособления, которые используются только для этих целей и ни каких других (не мыть ими туалет, не делать ими аборты, не бить ими по голове пьяных и т. д.) только в при соблюдении всех этих условий можно расчитывать на помощь ВЫСШИХ сил, в потивном случае будет только хуже!!!
когда ваш разум и сердце освятятся СЛОВОМ БОЖЬЕМ читая каждый день БИБЛИЮ и вы начнёте общаться самостоятельно лично с БОГОМ --тогда квартира ваша освятится присутствием БОЖЬИМ и ДУХА СВЯТОГО
освЕтить можно лишь источником света... подкорректируйте вопрос.. . Инструкция: Возмите свежую водичку, зарядите ее полож. энергией... затем, произнося заклинание, окропите ею помещение, которое собрались освятить... А!!!! после ритуала пометить место наклейк-й, чтобы не пришлось повторно производить сей обряд...)
Возьмите святую воду .желательно крещенскую и со словами "во имя Отца и Сына и Святого Духа" окропите всю квартиру
Никак. Правом совершать Таинства Святой Православной Церкви обладает только священник: http://www.pravmir.ru/article_745.html
не смешите, вас на это не благословили. Если вы имеете ввиду освЯтить. А если осветить как вы пишите, то включите свет, если у вас не отключили электричество.
окроплением воды сия священныя дом сей освящается во имя отца и сына и святого духа.. аминь... всё..:-)
Саму квартиру незнаю. а вот комнату знаю как избавить от всего негативного. и квартиру так же наверное. нужно это сделать до 12. и из комнаты не куда не выходить и что бы никто не входил. нужно около двери поставить две свечи церковные. если есть балкон и около него тоже. т. е по сторонам двери. и желательно не уснуть пока они не догорят. до 3-х утра не выходить не говорить. не входить.
Если сделан электромонтаж в квартире, то обычно через выключатель! Я так делаю.
Нельзя.
Нужно купить кадило и ладан