От 1 причала одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторна?

От 1 причала одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторна?? лодка скорость катера 32 километров час а скорость лодки на 8 километров час меньше На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа распишите каждое действо пожалуйста и ответ с поиснениями плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)32-8=26(км/ч) скорость лодки 2)32*3=96(км) проплыл катер за 3ч 3)26*3=78(км) проплвла лодка за 3ч 4)96+78=174(км) расстояние между катером и лодкой за 3 ч Ответ: 174 км - рассиояние между катером и лодкой за 3 ч