От 1 пристани одновременно вниз по течению реки скорость которой 2 километров час появляется катер и плот скорость катера в стоячей воде 25 километров час на каком расстоянии друг от друга карту катер и плот через 2 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V плота равна= V реки=2 км/ч V катера=25 км/ч плывут по течению 1] 2 умножить на 2 = 4км проплыл плот за 2 ч 2] 25 +2 = 27 скорость катера по течению 3] 27 * 2 = 54км проплыл катер за два часа 4] 54 - 4= 50 Ответ 50 км расстояние между плотом и катером через два часа