От 2 причалов расстояние между которыми 540 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два теплохода скорость Скорость одного из них 28 километров в час а скорость другого 32 километров час через сколько часов теплоходы...

От 2 причалов расстояние между которыми 540 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два теплохода скорость Скорость одного из них 28 километров в час а скорость другого 32 километров час через сколько часов теплоходы встретились сколько километров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 28 + 32 = 60(км/ч) - скоростьсближения 2) 540 : 60 = (через) 9 часов теплоходы встретились 3) 28 * 9 = 252(км) прошёл первый теплоход 4) 32 * 9 = 288(км) прошёл второй теплоход Ответ: через 9 часов теплоходы встретились, при этом 1-ый прошёл 252км, а 2-ой - 288км.