От 2 пристаней расстояние между которыми 420 километров одновременно навстречу друг другу отплыли два катера скорость первого катера равна 35 километров час,что составляет 5/7 скорости 2. через какое время после отправления рас...

От 2 пристаней расстояние между которыми 420 километров одновременно навстречу друг другу отплыли два катера скорость первого катера равна 35 километров час,что составляет 5/7 скорости 2. через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35/5*7=49(км/ч) скорость 2 420-168=252(км) надо проехать 252/(35+49)=252/84=3 часа Ответ: через 3 часа