От 2 пристаней расстоянии 300 км от друг друга, отправляются однавремено навстречу друг другу да теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 50 км\ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы...

От 2 пристаней расстоянии 300 км от друг друга, отправляются однавремено навстречу друг другу да теплохода, скорость которых в стоячей воде одинаковая и равна 50 км\ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как течение течет в одну сторону 50-2=48 50+2=52 1)52+48=100 км\ч скорость сближения 2)300:100=3 часа ответ : через 3 часа они встретятся