От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда Один поезд шел со скоростью 82 км в час а другой со скоростью на 8 км в час больше Какое расстояние будет между поездами...

От 2 станций расстояние между которыми 34 км одновременно в противоположных направлениях отошли два поезда Один поезд шел со скоростью 82 км в час а другой со скоростью на 8 км в час больше Какое расстояние будет между поездами через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 82 +8 = 90 км/ч - скорость другого поезда 2) 82 + 90 = 172 км/ч - скорость удаления 3) 172 × 3 = 516 км - проедут за 3 ч 4) 516 + 34 = 550 км - будет расстояние между ними.