От Антоновой до барисово можно добраться пешком,по реке от барисово до власово пешком,на велосипеде от Власово до грибово пешком, по реке, на велосипеде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для решения таких задач нужно вычислить количество способов на каждом этапе (у нас их три из А в Б, Б->В, В->Г) A->Б = 2 Б->В = 2 В->Г = 3 Умножаем: 2*2*3 = 12 Ответ: Всего 12 вариантов похода. 2. В данном случае нужно считать три независимых случая: а) велосипед используют только на БВ Тогда АБ = 2 БВ = 1 ВГ = 2 2*1*2=4 б) только на ВГ 2*1*1=2 в) на БВ и ВГ: 2*1*1=2 Складываем: 4+2+2=8 Ответ: 8 вариантов