От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч. Через час противоположно

От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40км/ч. Через час противоположном направлении вышел другой автобус, скорость которого 60км /ч. Через какое время после входа второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*1=40 км будет расстояние между автобусами на момент выезда второго 60+40=100 км/ч скорость удаления 100*х+40=140       100х=140-40 100 х=100/100=1 час Через 1 час после выхода второго автобуса расстояние между ними будет равно 140 км.      100х+40=240 100х=200         х=200 /100=2 ч + 1ч (уже ехал 1-й автобус)=3 ч Через 3 ч после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы