От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на ...

От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача: От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч? Решение: 1)64/0,5=32км - проехал 2)32+28=60км - всего 3)64-4=60(км/ч) - уменьшенная скорость (или скорость на обратном пути). 4)60/60=1 (час) - необходимо автобусу Ответ:1 час