От берега до маленького острова к месту лежбища тюленей одновременно в одном напр

От берега до маленького острова к месту лежбища тюленей одновременно в одном направлении на промысел морского зверя отправились две гребные лодки. Скорость первой лодки была 3 мили в час. Артельщикам со второй лодки требовалось опередить первую лодку на 8 миль и достичь лежбища через 4 часа. С какой скоростью должна бвла двигаться вторая лодка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ляляляпррпаврлаадвпррп