От берегов протоки навстречу друг другу однвременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки - 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретиться, если ширина этой протоки 4км 500м ...

От берегов протоки навстречу друг другу однвременно поплыли две лодки. Скорость первой лодки 250 м/мин, а скорость второй лодки - 200 м/мин. Сколько времени им понадобилось, чтобы встретиться, если ширина этой протоки 4км 500м придумайте обратную задачу так,чтобы её решение было выражение: 4500/10-250. Скорей люди а том мне будет капец!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 250 м/мин + 200 м/мин = 450 м/мин  - скорость сближения   2. 4 500м : 450 = 10 мин   - до встречи   Ширина протоки 4 500м. Две лодки поплыли навстречу друг другу. Через 10 мин они встретились. Скорость первой лодки - 250 м/мин. Найдите скорость второй лодки.   Решение : 4500 : 10 - 250 = 200