От будки одновременно в противоположных направлениях побежали две собаки. Скорость одной собаки 148 м./мин., скорость другой 150 м./мин.. Какое расстояние будет между ними через 12 мин.? Решите прошу срочно, просто решила а сом...

От будки одновременно в противоположных направлениях побежали две собаки. Скорость одной собаки 148 м./мин., скорость другой 150 м./мин.. Какое расстояние будет между ними через 12 мин.? Решите прошу срочно, просто решила а сомневаюсь правильно или нет, помогите((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
148 + 150 = 298 м/мин скорость отдаления 298 * 12 = 3576 м будет между ними через 12 мин или 3 км 576 м