От чего развиваеться нетерпимость к другим людям, сложности в общении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от страха быть не понятым или прослыть дураком. быть не принятым обществом и много ещё страхов разных. А нетерпимость от излишних иллюзий, кгда чел теряется, выпадает из жизни и идет на поводу своих идеалов, заблуждений, стериотипов, или просто навязанной обществом модели поведения
Гость
От эгоизма, во-первых. И во-вторых, от неосознания того, что картошка и морковка - РАЗНЫНЫЕ овощи. Вибрации разные, а мы переносим наше мировосприятие на других, напрочь забывая о том, что у всех оно разное и каждый имеет свои врожденные атрибуты качеств (вибраций, природные "дары"). Поинтересуйтесь духовной астрологией, совместимость стихий и их отторжение. Это не мы "нравимся/ненравимся" друг другу - это игра наших энергий.
Гость
От себялюбия и гордыни...
Гость
К. Кастанеда. Путешествие в Нкстлан Ненависть — это крайнее проявление неприятия . Давайте разложим слово «ненавижу» на составляющие — не –на -вижу. Получается, что, ненавидя, мы мысленно избавляемся от человека: «Я тебя уже не вижу» . То есть тебя уже нет. Как часто мы говорим: «Глаза б мои тебя не видели» или «Видеть тебя не хочу» . То есть не желание видеть человека-- это тоже ненависть. Есть еще одно проявление ненависти —безразличие и равнодушие. Это та же самая ненависть, только подавленная. Если у вас есть к кому-нибудь чувство безразличия, то это значит, что когда-то вы ненавидели этого человека, но не простили не поблагодарили его и не осознали, чем вы его привлекли в свою жизнь. И теперь эта ненависть в виде безразличия сидит глубоко в подсознании и отравляет вашу жизнь.
Гость
От собственных проблем, неуверенности в себе, нервозности, усталости, зависти. Успокойтесь. Сосредоточьтесь на себе. Решите свои проблемы и Вам проще будет и общаться с другими, и просто жить