От чего зависит скорость
От чего зависит скоростьмыслительных процессов - чистая физиология или можно ускорить развитием?-)))
Встречались ли Вам очень быстро и эффективно думающие люди?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть такое понятие-сообразительность, даётся природой как слух муз. -он или есть или нет
Гость
это нормально просто умело сознательно или бессознательно используются нейронные цепочки. рыбий жир комплекс омега весьма успешно помогают в скорости мышления и объема запоминания
Гость
скорость мыслительных процессов зависит как от харда (чистая физиология ), так и от софта ...Научили ч-ка думать - или тупо запоминать...
Гость
мне кажется когда мы думаем неосознанно, то мы думаем быстре, чем, если мы специально задумываемся над каким то вопросом.
Гость
Эта скорость зависит от необходимости.. . в экстремальных ситуациях решения принимаются мгновенно.. . а когда сверху не капает, можно пораскинуть мозгами не спеша...
Гость
только не обижайся, но мне на эту тему очень нравится фраза, что бывает шаг вперед является результатом пинка взад ))) в данном конкретном примере, скорость зависит от силы удара ( пинка ) и точности попадания в "центр"... а вообще я часто встречаю людей мыслящих эффективно и быстро.. . и поразмыслив над этим прихожу к выводу, что у них нетолько высокий уровень культуры, образованности и энциклопедичности, но и собственный подход к решению проблемы, это как в математике, когда стандартные методы не работают, доказательства формируются "от противного"... это я всё к тому, что не у каждого по-своему, но свои особенности точно есть...
Гость
Если скорость автомобиля зависит от его марки, качества бензина и наличия классного шофёра, то быстрота мыслительных процессов зависит от интеллекта, темперамента и классного вопроса.
Гость
Неа, все юди приблизительно с одной скоростью думают, просто каждого разные алгоритмы, более или менее эфективные. Но случаи ускорения мышления случаются, в экстримальных ситуациях, когда за секунду успеваешь принять целые кучи решений и многое обдумать..
Гость
да полно в нашей стране таких можно по пальцам пересчитать))