От чего зависело изменение социально-экономической политики в Китае во второй половине 20 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дэн Сяопин провозгласил новый курс для Китая. Создал симбиоз планово-распределительной системы и рыночной.Это особый путь Китая. Было привлечено большое количество прямых иностранных инвестиций, проведено ряд реформ, большая самостоятельность в управлении для предприятий, развитие села. Задача стояла решить вопрос продовольственной независимости.