От черепаховой кошки родилось несколько котят,один из которых оказалось рыжей кошкой.Каков генотип и фенотип кота этого котёнка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно черепаховый цвет это неполное доминирование. Рыжий цвет- а- - рецессивный признак,следовательно черные коты -А-доминантный признак.  Черепаховый цвет- Аа Р                  Аа           *      Аа черепаховый   кот       черепаховая кошка G              А     а                       А   а F   АА          2Аа             аа    Соотношение:        1:2:1  черные, черепаховые, рыжие   Если   родились только черепаховые и рыжая кошка, следовательно генотип у них  Аа;  аа;