От даннвх слов образуйте и запишите сложные прилагательные (полные и краткие): русский,английский Темный,зеленый Весна,осень Багровый ,красный Лес,парк Машина,строить Северо ,запад Светлый,зеленый Народное хозяйство Паровоз,рем...
От даннвх слов образуйте и запишите сложные прилагательные (полные и краткие): русский,английский
Темный,зеленый
Весна,осень
Багровый ,красный
Лес,парк
Машина,строить
Северо ,запад
Светлый,зеленый
Народное хозяйство
Паровоз,ремонт
Юго-запад
Светлый,синий
Кислый,сладкий
Сорок,километр
2.Составьте 2-3 предложения со сложными прилогательными.Определите их вид по цели высказывания и по составу грамматических основ (простые или сложные)
3.сделайте синтаксический разбор предложений.
Катя Барановская 6-А
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
темный - темны (темна. темно, темен)
Гость
Русско-английский
Темно-зеленый
Весенне-осенний
Красно-багровый
Лесо-парковый
машино-строительный
Северо-западный
Светло-синий
Светло-зеленый
Народно-хозяйственный
Паравозо-ремонтный
Юго-западный
Кисло-сладкий
Сорока-километровый