От даннвх слов образуйте и запишите сложные прилагательные (полные и краткие): русский,английский Темный,зеленый Весна,осень Багровый ,красный Лес,парк Машина,строить Северо ,запад Светлый,зеленый Народное хозяйство Паровоз,рем...

От даннвх слов образуйте и запишите сложные прилагательные (полные и краткие): русский,английский Темный,зеленый Весна,осень Багровый ,красный Лес,парк Машина,строить Северо ,запад Светлый,зеленый Народное хозяйство Паровоз,ремонт Юго-запад Светлый,синий Кислый,сладкий Сорок,километр 2.Составьте 2-3 предложения со сложными прилогательными.Определите их вид по цели высказывания и по составу грамматических основ (простые или сложные) 3.сделайте синтаксический разбор предложений. Катя Барановская 6-А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
темный - темны (темна. темно, темен)
Гость
Русско-английский Темно-зеленый Весенне-осенний  Красно-багровый Лесо-парковый  машино-строительный Северо-западный Светло-синий Светло-зеленый Народно-хозяйственный  Паравозо-ремонтный Юго-западный Кисло-сладкий Сорока-километровый