От данных глаголов образуйте причастия,укажите их вид. Собирать-собрать;писать-на

От данных глаголов образуйте причастия,укажите их вид. Собирать-собрать;писать-написать;читать-прочитать;молчать-замолчать;качаться-закачаться;преодолевать-преодолеть.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собирать-собирающий (несовершенный вид) собрать - собравший (совершенный вид) писать - пишущий (несов) написать - написавший(сов) читать-читающий (несов) прочитать - прочитавший(сов) молчать- молчащий (несов) замолчать -замолчавший (сов) качаться -качающийся (сов) закачаться - закачавшийся(сов) преодолевать - преодолевающий (несов) преодолеть - преодолевший (сов)