От данных глаголов образуйтеформы настоящего- будущего времени и согласуйте их с

От данных глаголов образуйтеформы настоящего- будущего времени и согласуйте их сместоимением Я. укажите случай отсутствия формы 1 л. ед.ч. Пылесосить, чтить, очутиться, чудить, дудеть ,убедить, угораздить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы победить, убедить, очутиться, ощутить, чудить, дудеть, пылесосить и др. относятся к т. н. недостаточным глаголам (не образуют форму 1 л. ед. ч. наст. и буд. вр.) .  Не все глаголы обладают полным набором личных форм в парадигме спряжения. Существуют так называемые недостаточные глаголы, у которых некоторые формы отсутствуют. Так, у глагола победить не употребляется (в связи с затруднениями при ее образовании) форма 1-го лица единственного числа будущего времени: вместо я побежу используется оборот я одержу победу.