От данных глаголов образуйте форму прошедшего времени, а также неопределённую форму. образец основать- основал-основавший сочетать,отделываться,придать,следовать,смягчать,сообщить,выложить,подчеркивать,достигать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочетать сочетал сочетавший.отделоваться отделовался отделовший придать придал придавший.следовать следовал следовший.смягчать смягчал смягчатый сообщить сообщил сообщий.выложить выложил выловший подчёркивать подчеркнул подчёркнутый.достигать достиг достигший