От данных глаголов образуйте и запишите все возможные формы причастий. Накормить, насаждать, раскаяться, обидеть, оберегать, омывать, объявить, отчаяться, зависеть, увлекать.
От данных глаголов образуйте и запишите все возможные формы причастий.
Накормить, насаждать, раскаяться, обидеть, оберегать, омывать, объявить, отчаяться, зависеть, увлекать.
Ответ(ы) на вопрос:
Накормивший,накормленный(кр.ф. - накормлен);насаждающий, насаждавший, насаждённый(кр.ф. - насаждён);раскаявшийся, раскаивающийся; обидевший, обижающий(ся),обиженный(обижен), обижаемый; оберегающий, оберёгший(ся), оберегавший, оберегаемый, обережённый ; омывающий,омывший, омываемый, омытый; объявляющий,объявивший,объявленный; отчаявшийся, отчаивающийся; зависящий,зависевший, зависимый; увлёкшийся, увлекающийся, увлекаемый, увлечённый;