От данных глаголов образуйте и запишите все возможные формы причастий.  Накормить, насаждать, раскаяться, обидеть, оберегать, омывать, объявить, отчаяться, зависеть, увлекать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Накормить: Накормленный, накормивший. Насаждать: насаждающий, насаждавший, насаждавший. Раскаяться: раскаявшийся, раскаянный. Обидеть: обидевший, обиженный, обижающий, обижавший Оберегать: оберегавший, оберегающий. Омывать: омывающий, омывавший, омывающийся, омывшийся. Объявить: объявивший, объявляющий, объявленный. Отчаяться: отчаявшийся, отчаявающийся. Зависеть: зависивший, зависящий, зависимый. Увлекать: увлекающий, улеченный, увлекающийся, увлекшийся.