От данных глаголов образуйте причастие II и употребите его с существительными, данными в скобках. Переведите полученные словосочетания. O6paзец: lösen – das Problem das gelöste Problem – решенная проблема erhalten (die Angaben...

От данных глаголов образуйте причастие II и употребите его с существительными, данными в скобках. Переведите полученные словосочетания. O6paзец: lösen – das Problem das gelöste Problem – решенная проблема erhalten (die Angaben), begründen (die Stellung), nennen (die Hochschule), spalten (der Kern), fortsetzen (die Forschung), ausfuhren (die Arbeit), beenden (das Werk).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Die erhalten Angaben. Die begründet Stellung Die genennen Hochshule Der gnannt Kern Die forgesetzt Forschung Die ausgeführt Arbeit Das beendet Werk