От данных глаголов образуйте причастия прошедшего времени (действительные и страдательные) и деепричастия совершенного вида. Во всех словах выделяйте суффиксы и окончания. Раск_лоть, отл_мить, зап_реть, заст_лить, разбр_сать,о...

От данных глаголов образуйте причастия прошедшего времени (действительные и страдательные) и деепричастия совершенного вида. Во всех словах выделяйте суффиксы и окончания. Раск_лоть, отл_мить, зап_реть, заст_лить, разбр_сать,отхв_тить,под_вить,послать,постлать,одеть,вырыть,пор_зить,выкр_сить,ог_родить,ст_реть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
действительные: расколоВШИЙ, отломиВШИЙ, заперВШИЙ, застилиВШИЙ и т.д. страдательные: расколоННЫЙ, отломлЕННЫЙ, заперТЫЙ, застелЕННЫЙ и т.д.