От данных глаголов образуйте возможные формы причастий и запишите их:Сохранить. Сидеть.Сажать.Обуть.Обувать. Пилить. беспокоить.Склеить.Почувствовать.Гнать.Держать. Увлечь.Забывать.Забыть. Формы настоящего времени: действительн...

От данных глаголов образуйте возможные формы причастий и запишите их:Сохранить. Сидеть.Сажать.Обуть.Обувать. Пилить. беспокоить.Склеить.Почувствовать.Гнать.Держать. Увлечь.Забывать.Забыть. Формы настоящего времени: действительные и страдательные . Формы прошедшего времени:действительные и страдательные. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сохранить: сохранённый. Сидеть: сидящий. Сажать: посаженный, сажающий. Обуть: обутый. Обувать: обувающий. Пилить: пилящий. Беспокоить: беспокоящий. Склеить: склеенный. Почувствовать: почувствовавший. Гнать:  Держать: держащий. Увлечь: увлекающий. Забывать: забывающий. Забыть: забытый.
Гость
сохранить - хранящий сидеть - сидящий сажать -  сажающий  обуть -  обутый обувать - обувающий пилить - пилящий(если кто-то пилит) пилющий(если то, чем пилят) беспокоить - беспокоющий склеить -  склеивающий почувствовать - почувствовавший гнать - гонящий держать - держащий увлечь - увлекающий забывать - забывабщий забыть - забытый