От данных качественных прилагательных образуйте прилагательные, используя суффи

От данных качественных прилагательных образуйте прилагательные, используя суффиксы -еньк-, -оньк-. составить одно сложное предложение, используя получившееся прилагательное. Белый,тёмный,мягкий,лёгкий,страшный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый - беленький тёмный - темненький мягкий - мягонький лёгкий - легонький страшный - страшненький. Последний вылупившийся утенок был неуклюжий и страшненький.