От данных сло образуйте и запишите однокоренные существительные  с суффиксом ек.обозначьте суффиксы и подчеркните чередующиеся согласные.Сынок,грибок,дружок,лужок,цветок,пенёк,шажок,молоток

От данных сло образуйте и запишите однокоренные существительные  с суффиксом ек.обозначьте суффиксы и подчеркните чередующиеся согласные. Сынок,грибок,дружок,лужок,цветок,пенёк,шажок,молоток
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сыночек , грибочек, дружочек, лужочек, цветочек, пенёчек, шажочек , молоточек
Гость
Сыночек дружочек грибочек лужочек цветочек пенёчек шажочек молоточек И нужно подчеркнуть буку ч