От данных слов образуй имена существительные с уменьшительно-лексическим значением.Обозначь суффексы. Лиса- лисонька, заяц-?, курица-?,овца-?,баран-?,коза-?. Дом-домик, стол-?,лес-?,дуб-?,лист-?,лёд-?,пень-?,гриб-?,кот-?,дождь-...

От данных слов образуй имена существительные с уменьшительно-лексическим значением.Обозначь суффексы. Лиса- лисонька, заяц-?, курица-?,овца-?,баран-?,коза-?. Дом-домик, стол-?,лес-?,дуб-?,лист-?,лёд-?,пень-?,гриб-?,кот-?,дождь-?,сад-?,мост-?, день-?. Составь с данными словами 2-3 предложения ПОСТАВЛЮ КАК ЛУЧШИЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заяц-зайчик курица курочка во ца овечка баран ??? коза козочка стол столик лес лесик дуб дубочек лист листочек лёд ледочек пень пенёчик гриб грибочек кот котик дождь дождик сад садик извените если непровильно
Гость
Заяц- заинька- зай(чик) курица - куро(чк)а Овца- ове(чк)а Баран- баран(чик) Коза- коз(очк)а Стол-стол(ик) Лес- лес(ок)-лес(оч)(ек) Дуб- дуб(ок)-дуб(оч)(ек) Лист -Лист(оч)(ек) Лёд- ледоч(ек)- лед(ок) пень- пенёч(ек) Гриб -грибоч(ек) Кот- - котён(ок) дождь- дожд(ик) Сад- сад(ик) Мост - мост(оч)(ек) День -ден(ёчек)- ден(ёк). Сегодня хороший денёчек. В этом лесу много грибочков. Детям понравилась сказка курочка Ряба.