От данных слов образуй при помощи суффикса н ск ов прилагательные обозначь суффиксы как изменилось значение слова при прибавлении суффика? Cевер апрель ягода команата дуб автобус море сосна май

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
северный, апрельский, ягодный, комнатный, дубовый, автобусный, морской, сосновый, майский изи же
Гость
Северный, апрельский, ягодный, комнатный, дубовый, автобусный, морской, сосновый, майский. При прибавлении суффикса значение слова меняется.