От данных слов при помощи суффикса н образуйте имена прилагательные запишите их с

От данных слов при помощи суффикса н образуйте имена прилагательные запишите их сподходящими по смыслу существительных ( честь, злость, злоба, корень, глубина, оборона, идеал, дефицит, телефон; за рубежом, без предела, без срока, без призора; по границе, между народам, перед выборам, при школе.) Образец: честь- честный человек, над землёй- надземное сооружение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Злость - злостный нарушитель. Злоба - злобный герой. Корень - коренной житель. Глубина - глубинное море. Оборона - оборонный бюджет. Идеал - идеальный ответ. Дефицит - дефицитный спрос. Телефон - телефонный разговор. За рубежом - зарубежный поэт. Без предела - беспредельный простор. Без срока - бессрочный договор. Без призора - беспризорный мальчик. По границе - пограничный контроль. Между народом - международные отношения. Перед выборами - предвыборный комитет. При школе - пришкольный двор.