От данных существительных образуйте множественное число и запишите  полученные пары.    Инструмент,календарь,деревня,библиотека,государство,словарь,ученик,человек.   От кокого существительного нельзя оброзовать  множественное ч...

От данных существительных образуйте множественное число и запишите  полученные пары.    Инструмент,календарь,деревня,библиотека,государство,словарь,ученик,человек.   От кокого существительного нельзя оброзовать  множественное число? Какое слово надо употреблять?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
календари.деревни библиотеки государства словари ученики человеки
Гость
Инструменты, календари,деревни,библиотеки, государства ,словари ,ученики. А вот слово человек нельзя употребить во множественном числе.Надо употреблять слово человечество.