От данных существительных образуйте прилагательные. Выделите в каждом из них суффиксы и производящую основукрупица-черепица-воск-доска-решетка-обида-казак-узбек-индус-немец-одесса-самара-елец-ткач-
От данных существительных образуйте прилагательные. Выделите в каждом из них суффиксы и производящую основу
крупица-
черепица-
воск-
доска-
решетка-
обида-
казак-
узбек-
индус-
немец-
одесса-
самара-
елец-
ткач-
Ответ(ы) на вопрос:
восковой,черепной,дощечный,решеточны,тканневый,самаровский,одесский,немцовый,казаковский,индусский,узбекский,