От данных существительных с предлогом образуйте однокоренные прилагательные с приставкой и подберите к этим прилагательным подходящие по смыслу существительные. Образец: без плана – бесплановая работа. Без заботы – ..., без до...
От данных существительных с предлогом образуйте однокоренные прилагательные с приставкой и подберите к этим прилагательным подходящие по смыслу существительные.
Образец: без плана – бесплановая работа.
Без заботы – ...,
без дома – ...,
без края – ...,
без руки – …,
без работы – ...,
без толка – … .
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!
Надо срочно!!!
И СПАСИБО ЗАРАНИе!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
беззаботный подросток
бездомный мужчина
бескрайние просторы
безрукий инвалид
безработный бродяга
бестолковый ответ
Гость
беззаботная,бездомная, бескрайная,безрукая, безработная, бестолковая.